Nos formateurs et intervenants

Ginger Formation compte plus de 130 formateurs, issus du domaine de la construction, des travaux publics, du bâtiment, de l’environnement, des bureaux d’études, etc., tous spécialisés en qualité de praticiens, d’ingénieurs et d’experts reconnus dans leurs domaines d’intervention. Ginger Formation rassemble et puise tous ces profils à la fois en interne et en externe, pour vous transmettre toute la technique et l’expertise en lien avec l’actualité du secteur. Nos formateurs, professionnels de terrain, disposent également des compétences pédagogiques pour faciliter l’acquisition de nouvelles compétences, et rendre ces formations opérationnelles en utilisant les méthodes, techniques et outils les plus adaptés et en lien avec la thématique enseignée.

a

ABELLAN Fabien
ACHARD Paul
AUROY Martin
AVONDO Jacques
AYMA Claude

b

BAJBUTOVIC Asja
BALZANO Daniel
BARAKA Saïd
BARDE Philippe
BASTICK Michel
BAUCHAT Jean-Paul
BERRAMDANE Mounir
BERTHIER Frédéric
BILLY Vincent
BLONDELOT Sophie
BLOTIERE Alain
BOËDA Alain
BONY Sébastien
BOUCHE Gérard
BOUCHOUIA Abdel
BRISEBARRE Marc
BROCHARD François

c

CABANIS Bruno
CANINO Emmanuelle
CARPINTEIRO Luis
CELY Jean-Michel
CHASSAGNE Sylvain
CHEVALIER Christophe
CORNEN Bruno
COUETTE Bertrand
CRESTE Marie-Pierre

d-e

DABONNEVILLE Lucie
DE CARLOS David
DELABRECHE Bernard
DELPUECH Gilles
DEMAY Bruno
DENYS Christophe
DIAS Daniel
DOUENAT Noémie
DUCLOS Nathalie
EBNER Christel
ENGEL Pierre
EUDE Sébastien

f-g

FAIVRE Philippe
FEIDT Frédéric
FOURNIER Jean-Luc
FRACHON Sébastien
FUENTES Cyril
GACHET Jean-François
GENIN Gilles
GICQUEL Yvon
GIRARD Stéphane
GIRAUD Hubert
GLANDY Michel
GOMA CROUZET Julien
GUILLOUMY Olivier

h-i-j

HABERT Julien
HACHE Olivier
HENRION Christophe
HENRY Frédéric
JAOUEN Hervé
JOUHANNEAU Alain
JOURNOUD André

k-l

KALAI Mohamed
KUNZ Guy
LABORDE-HILLOUTOU Fernand
LAFARGUE Pierre
LAMERRE Ludovic
LASCOMBES Guy
LE GOVIC Claude
LE MEITOUR Maxime
LE SOURD Tiphaine
LECONTE Basile
LEDUC Jean-Francois
LEFAOUDER Anna
LEFAUCONNIER Bruno
LETIERCE Lucie
LIAUSU Philippe
LORIOL Alain
LYARD Alain

m-n

MAILLARD Sylvain
MAILLET Amandine
MAITRE Pierre
MARTI Thierry
MARY-DIPPE Christine
MATHON David
MAUGEIN Edwige
METZGER Yann
MEYER Christian
MISTRETTA Ignace
MONTJALLARD Patrick
MOUATT Ludivine
MOULIN Christine
MOUSSA Bourahima
NAIT-BOUDA Yanisse

o-p

OSTA René
PAL Olivier
PAYANT Olivier
PHILIPPE Michel
POINEAU Daniel
PONS DE VINCENT Alain
PONS Stéphane
PORÉ Christian
PRADEAU Gérard

q-r

RAULET Christophe
RENNESSON Natacha
RESILLOT Valérie
REY Magalie
RIVET Yves
ROUX Jean

s-t

SACRE Brigitte
SAINT JULIEN Jean-Louis
SANFRATELLO Jean-Pierre
SCHWARTZ Bertrand
SERIN Fabien
SIMON Andromaque
SONNTAG Françoise
STARKÉ Christophe
TACHÉ Guy
TARDIVEL Jean-Philippe
TOUMANOFF Laurence
TOUQUET Jean-Louis
TRAMON Dominique
TRIPICCHIO Jean-Louis

u-v

UTTER Nicolas
VAISSIER Christophe
VALENCE Bruno
VAN DOOREN Hugues
VIOLA Frédéric

x-y-z

ZILL Raymond

En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques sur l’audience du site ou par des sites tiers à l’occasion de certains services du site (vidéo, réseaux sociaux…).

En savoir plus sur les données personnelles et les cookies.